Der Verein

Der Universitätschor Dresden e.V. ist ein gemeinsnütziger Verein in der Rechtsträgerschaft der TU Dresden.

Vorstand

Anton Hoyer 1. Vorsitzende(r) anton.hoyer@unichor-dresden.de
Sebastian Wagner 2. Vorsitzende(r) sebastian.wagner@unichor-dresden.de
Antje Noack Schatzmeister(in) antje.noack@unichor-dresden.de
Moritz Rammelt Projekorganisation GC mrammelt@hotmail.com
Luise Andreas Projekorganisation GC luise.andreas@unichor-dresden.de
Marian Hanke Projektorganisation KC marian.hanke@unichor-dresden.de
Clemens Hochmuth Projektorganisation KC clemens.hochmuth@unichor-dresden.de

Weitere Kontakte

Es gibt viele weitere Menschen, die den Chor unterstützen und Aufgaben erfüllen. Mit ihnen ist ein reibungsloser Ablauf noch eher zu erreichen als ohne sie. Hier findet Ihr die Kontaktmöglichkeiten zu den verschiedensten Belangen.

Büro

Stefanie Telschow office@unichor-dresden.de

Künstlerische Leitung

Stimmgruppenführer

Notenwarte

Ehemaligenbetreuung